Характеристика Весы по восточному календарю

Весы-Крыса нуждаются в обществе, как рыба в воде. Им нужно одновременно иметь тылы, в качестве которых часто выступает крепкая семья, и регулярные обновления в жизни. Постоянство их угнетает. Очень любят динамичную красивую жизнь. Хорошо ориентируется в бизнесе, успешно выполняет различные дела, в этом помогают чутье на разные ситуации, гибкость и сообразительность.

Весы-Бык безобидны, приятны, эмоциональны. Умеют доводить до конца начатые дела, успешны в работе и решении различных проблем благодаря коммерческой жилке. Это в меру консервативный и трудолюбивый знак, при этом не трудоголик – о развлечениях не забывает. Высоко ценит дружбу и от других требует такого же отношения.

Весы-Тигр обаятельны и страстны, артистичны и притягательны. Их выходки могут довести, а трюки – развеселить любого. Они часто обещают больше, чем могут и собираются выполнить, но для приятных им людей готовы пойти на край света. Рискуют и выигрывают. Способны долго идти к своей цели, не сбиваясь с пути.

Весы-Кролик – мягкий, воспитанный, женственный человек. Не умеют прогнозировать и находить денежные занятия, вообще не гонятся за деньгами. Любят все прекрасное, разбираются в людях и собственной душе. Иногда Весы-Кролик кажутся легкомысленными. Все же они не рискуют, это знак осторожный и осмотрительный, а потому редко встречающий неудачи.

Весы-Дракон добры и общительны, притягательны благодаря мягкому характеру. Чрезмерная откровенность и прямота им иногда вредят, многолюдное окружение периодически утомляет, но вообще это добросердечный и спокойный знак. Высокоморальные принципы не позволяют им слишком часто вмешиваться в жизнь других людей.

Весы-Змея – стратегически мыслящий, умелый манипулятор. Поставив цель, они идут к ней напролом. Независимость и непреклонность делают партнерство с ними сложным, а конкуренцию – довольно опасной. Склонны контролировать людей, пока они нужны для достижения их целей. Общаются приятно, искусно, оригинальный ум и философский его склад завораживают собеседников Весов-Змеи.

Весы-Лошадь обожают внимание окружающих, но быстро забывают, кто помог им его заработать. Всегда помнят о своих интересах, ищут и находят выгоду в любых ситуациях. Им скучно заниматься долго одним и тем же делом, поэтому они всегда ведут параллельно несколько проектов, имеют несколько партнеров. Эгоистичны, но работать предпочитают в коллективе.

Весы-Овца восприимчивы, легкомысленны и беззаботны. Это неуправляемый знак, который стремится в разные стороны, резко меняет свое поведение, требует к себе внимания и поклонения. Неудачи их сильно расстраивают, поэтому Весы-Овца всегда стараются их предупредить. Они стремятся к гармонии и самосовершенствованию.

Весы-Обезьяна очень стараются произвести впечатление на других. Их улыбки редко искренни, а поступки чаще всего не продуманы. Не оценивают риски, слишком стремятся поскорее получить выгоду для себя, поэтому часто ошибаются. Манипулируют людьми с помощью вежливости, но когда пропадает интерес, взамен возникают проблемы в общении.

Весы-Петух уравновешены и активны. Им очень важно мнение о них окружающих, внимание к их персоне. Они спокойны и умеют находить компромисс в любой ситуации, наблюдательны, разбираются в человеческой психологии. По мелочам не критикуют. Плоды их трудов видны не сразу, но Весы-Петух умеют ждать. Они всегда помнят об ответственности перед близкими людьми.

Весы-Собака дипломатичны и активны, но втайне нуждаются в сильной руке начальника или хозяина. Хорошо и много работают, искренне помогают людям, не умеют долго обижаться. Этот знак не умеет адекватно оценивать свои силы и часто берет на себя больше, чем может вынести.

Весы-Свинья чувствительны и честолюбивы. Окружающие часто пытаются использовать этот знак в своих целях, поэтому ему приходится быть осторожным и скрытным. Весы-Свинья способны на благородные поступки, но только в хорошем расположении духа. В личной жизни из страха одиночества они постоянны и верны.

                                                ----//   Наверх  //----
Источник